Выжившие есть. Мало но есть. Проезжая по южным районам мы видели отдельные группы людей. Значит это не конец. Это НАЧАЛО!
17\07\2012

Ошибочные теории или путь к пониманию природы пиздеца.


Жесть! Всё на много глубже чем кажется.
Это я не о лужах. Хотя их дохрена. И довольно глубокие.
Уже неделю каждый день по два-три часа, чаще всего под вечер, идет дождь.
Мы сначала прятались от него. Ну, мало ли, радиация или еще хрень какая-нибудь. Все таки конец света. Мы же чего только не напридумали до , а тут вдруг оказалось, что вода-то дождевая, абсолютно чистая. Немного грязноватая, но, после пяти минут отстоя, вся взвесь оседает. Шуань все проверил. Сама вода чистейшая, а пыль в ней, это то, что каменюка поднял при падении и что до сих пор висит в нижних слоях атмосферы. А так как это в основном частицы почвы и горных пород, опасности они не представляют. В полне реально, я думаю. Кстати, о небе...
Небо то у нас нехило с цветами играет. Мы когда из подвала вылезли, тогда, в городе, вообще в ахуе были. Бордово-желтое какое-то небо было. Щуань тогда сказал что это песок из пустыни и почва, привезенная людьми, поднятая взрывной волной. А уже через два дня, мы тогда уже на Южном Аялоне были, небо стало просто грязно желтым. Еще через дня три четыре, просто светло серым. Мы уж было решили, что скоро все очистится совсем и небо опять станет голубым, но не тут то было. Пробыв серым неделю, оно вдруг стало ярко синим, я думал таких цветов в природе вообще не существует. Первый раз после падения пошел дождь, засверкали молнии. И так продолжалось часов десять. Мы все это время проторчали в подземной части, и наблюдали за этим явлением через видеокамеры наблюдения, установленные на второй день нашего тут зависания, Дримом. Мы ожидали какого угодно продолжения событий, но все прекратилось так же внезапно, как и началось. Дождь кончился, а небо, практически моментально, опять стало светло-серым.
На это странное поведение небес у Ю мгновенного объяснения не нашлось. И не находится до сих пор. Но факт остается фактом - дождевая вода абсолютно чистая, и даже вкусная. Все пили. Никаких неприятных ощущений. Кстати, это охуенно, что дождь идет стабильно и каждый день. Где-то на десятый день, когда Димона ушла в safe mode и водонапорки встали, дождь стал единственным источником питьевой воды. Восточнее еще нормально, говорят, можно брать воду из луж. А вот западнее от Бэр Шэвы все лужи солено-горькие. Ю делал анализ - чего там только небыло. Ясно что не из-за дождей, дождь один и тот же и там и тут. Черт его знает.

21\07\2012
Лос Камчаткос