Выжившие есть. Мало но есть. Проезжая по южным районам мы видели отдельные группы людей. Значит это не конец. Это НАЧАЛО!
17\07\2012

Аширим!

Нам уже намного легче - тут, вдали от городов, и тише и спокойнее. И мозг больной у человеков бедных, то есть нас, уже не так сводит. Попривыкли уже к новой реальности. Тут конечно главная заслуга плитки гаша, которую мы с Камчаткой нашли в последнюю вылазку на фермы.
О, на счет ферм! Так мы города называем. Потому что всякие ништяки там, как на грядках растут. Приходи и бери. Камч первое время парился, заставлял нас на все вылазки броники одевать, каждые пять минут шикал на нас и замирал, вслушиваясь и всматриваясь. Выглядели мы эффектно, сталкеры хреновы, но смысла нету в таких понтах никакого. Очень скоро стало ясно что особо опасаться в городах некого. Немногие выжившие скорее похожи на скальных тушканчиков чем на потенциально агрессивные объекты. Шугаются собственной тени и за километр до нашего приближения прячутся в завалах и трещинах. Только один раз мы видели двух человек, вполне соответствующих образу "живых и здоровых". Похоже, они занимались тем же самым чем и мы - попросту соберали ресы. Камч оставил нас у джипа и пошел к ним сам. О чем они говорили он нам не рассказал. Сказал только, что южнее центра Ашкелона лучше не ходить. Там территория людей из Газы. И они не тушканчики.
А еще, мы сегодня нашли совершенно не поврежденный семитрейлер. Американский красавец. Мы с монахом хотим сделать из него бронепоезд, но Камч говорит что это тупо так расходовать соляру. А я думаю, ну и хрен с ней! Ее полно, на каждой заправке - качай сколько хочешь.
Вообще мне такая жизнь определенно нравится больше чем до пиздеца. Даже дышится легче. И, наконец-то! Не нужно ишачить на всяких уродов - все бесплатно. Инаим, шинаим, ядаим, рэглаим!!! Хо хо! Соф соф анахну аширим!

22\07\2012
Dreamkeeper


(И)наим - глаза,
(Ш)инаим - зубы,
(Я)даим - руки,
(Р)эглаим - ноги,

На иврите первые буквы этих четырех слов составляют слово АШИР (???? ), что означает "богатый"...


22\07\2012
Ю Шуань