Выжившие есть. Мало но есть. Проезжая по южным районам мы видели отдельные группы людей. Значит это не конец. Это НАЧАЛО!
17\07\2012

Танцующие.

Маскировка и безопасность!
Маскировка и безопасность!
Клянусь, я выжгу эти два слова над главным выходом.
Сколько можно предупреждать!
Никаких цветных шмоток, вода и боеприпасы как минимум на 24 часа. И, самое главное, не забывать отмечать планируемый маршрут на карте. Для того и повешенна!

Утром, пока я наведывался в промышленную зону, Дрим и Ю должны были на легке прочесать лесополосу к северу от трассы и железнодорожную станцию. Ночью мы слышали с той стороны какие-то звуки. Как буд-то кто-то колотил чем-то тяжелым по рельсе.
Мы уже около двух недель тут и это первый раз когда мы слышали звуки присутствия человека. Вместо того что бы как и было запланированно, пешком прочесать лесополосу и по крышам строительных складов добраться до станции, эти олухи забрались в Хаммер и ломанулись туда напрямик по трассе. И ,конечно, нарвались.
По ходу, на станции обосновалась группа Танцующих. Ребята не пальцем деланные - установили растяжки по всему периметру лагеря. Представляю рожи этих чуваков когда Дрим и Ю свалились в грязь в десяти метрах от их штабного вэна.
От взрыва джип сильно подбросило, и этих горе охотников просто перебросило через невысокие бетонные блоки, прямо к ногам тусующихся за этими блоками Танцоров.
На самом деле именно растяжка спасла этим баранам жизнь. Свалились они в таком состоянии, что стрелять по ним было бы бесполезной тратой патронов.
Когда все утряслось (я прибежал туда с промки как только услышал взрыв) Марк, вожак этой группы, сказал, что если бы Дрим и Ю не задели растяжку и влетели на полной скорости в круг, их бы просто изрешетили, не дожидаясь обмена приветствиями. А так повезло - легкие ушибы, ссадины и сотрясение мозга. У обоих.
Странно... было б чему сотрясаться.
А еще Марк сказал что они Оранжевая семья Танцующих и движутся они на юг. И что я должен отдать ему пулемет с джипа. Вроде как выкуп за "пленных".
Пришлось отдать.

Лос Камчаткос
18\07\2012